Subasta 0016M, Lote # 217
Buró. Francia. Siglo XX. Estilo clásico. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta de marmól rojo, cajón superior, puerta abatible, 3 cajones inferiores y soportes tipo bollo. Decorado con fustes torzales y motivos florales. Presenta rayaduras, desgaste y polilla. Dimensiones: 106 x 52 x 44 cm. Estimado $6,500-8,500